RoM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RoM » Архив » Винсент - Искатель приключений


Винсент - Искатель приключений

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://cdn.discordapp.com/attachments/304936097769848835/400371212842434560/arbaletchikShishkin.jpg

Имя персонажа: Винсент Брэйвгард

Народность: Островитянин Хориниса.

Внешность персонажа: Это незаурядный, такой же, как и многие, мужчина. В его внешности нет чего-то необычного. Нет «изюминки». И это ему, к слову, на руку. Иногда его поистине обыкновенная внешность приносила много пользы. А что на счет самой внешности? Все просто… Легкая щетина почти постоянно украшает лицо Винса. Он следит, дабы лицо не покрывалось бородой, но и не выглядело по-молодецки. Бровки у него густые и черные, а взгляд какой-то задумчивый. Он будто бы вечно размышляет над чем-то. Хотя возможно так и есть, кто знает? Нос у него большой, длинный. Местами даже напоминает клюв. За это Винса частенько сравнивали с разными птицами. Губы у него тонкие, а рот – широкий. Это, по сути, все, что можно сказать о внешности Винсента. К слову, хочу добавить, на его лице абсолютно нет каких-либо шрамов. Складывается такое чувство, будто бы он или бережет его, словно устрица свою жемчужину, либо просто-напросто ни разу не участвовал в каком-либо опасном сражении. А может он счастливчик?

Характер персонажа: Характер у него довольно своеобразный. Винсент вспыльчивый, но местами весьма дружелюбный. Вывести его из себя, как уже стало понятно, просто. Но также просто и успокоить. А ловкое слово вовсе может заставить мужчину позабыть о какой-то обиде и вернуться к приятному, душевному разговору, если таков был. С другой стороны, Винсент эгоистичен. Он ни раз и не два делал людям добро, но делал он его в надежде на то, что получит с этого не малую выгоду. Очень часто он, преследую свои цели, может позабыть о ком угодно, даже о близком человеке. Подытоживая, как я уже сказал, характер его весьма своеобразный, но Винсент ведь еще так молод. Кто знает, может быть, его ждут перемены? Время покажет.

Религиозность персонажа: С уверенностью могу сказать, что Винсент – приверженец веры в Аданоса. Он чтит законы и порядки Жрецов именно этого Бога. Его интересуют традиции древних послушников Аданоса, если таковые и были. А Жрецов Инноса арбалетчик считает весьма фанатичными, а местами даже безрассудными.

Мировоззрение: Нейтральный добрый.

Биография

Глава первая – «Детство»

Семья Брэйвгард является весьма знаменитой в городе Хоринис. Стараниями главы семейства – отца, каждый ее член живет отличной жизнью, не отказывая себе практически во всем. Роскошные одежды? Пожалуйста! Изысканные блюда к столу? Еще как! Слуги? Дайте двух! Все и даже больше имелось в этой богатой семье. А все благодаря влиянию отцу и его небольшой торговой империи. К слову, об отце. Его имя – Хавель. Это невероятно умный, расчетливый человек, имеющий хладнокровный ум. В торговых делах это все – незаменимые качества. Скольких конкурентов он раздавил, что и не счесть. О нем смело можно заявить – этот человек готов на все, дабы победить. Практически на все.

Рождение сына для Хавеля стало праздником, который он отмечал почти, что с неделю. Какой был пир! Приехали все родственники, друзья. Даже простые граждане Хориниса, которых Хавель видел впервые, в тот день были почетными гостями. Настолько сильно был рад этому событию отец. Все-таки он уже очень давно мечтал о наследнике, который продолжит дело отца и приведет его торговую империю к новым вершинам.

В общем-то, первые семь лет жизни Винсента были самыми радужными. Никаких забот, волнений. Все шло, как по маслу. А любое желание Винсента вмиг исполнялось, из-за чего тот стал медленно становиться избалованным. Когда же тому наконец-то стукнуло семь, отец приступил к обучению сына азам торговли. Он уже видел в своих мечтах, как его сын делает небывалые успехи и медленно становиться чуть ли не легендой торгового промысла… Но ожидало отца лишь море мучений и разочарования.

Шли годы, Винсент подрастал, а его навыки торговли все еще можно было сравнивать с навыками мальчишки, меняющего корову на какие-то волшебные бобы. Или то была руда? Не важно. В итоге, через шесть лет обучения, отец бросил эту затею, понимая, что из сына торговца не выйдет. Медленно, но верно Хавеля стала поглощать депрессия. Он все думал о том, что его торговая империя канет в лету из-за того, что достойного наследника у него так и не появиться. А вот Винсент об этом даже и не задумывался. Отец не злился на него, отнюдь – любым успехам сына он был несказанно рад, не смотря на род занятий парня. А чем же занимался Винсент? Вот тут-то и начинается действительно интересная часть моей истории.

Глава вторая – «Юность»

Мать Винсента была писателем. Причем, талантливым. Жаль, что свои книги она не старалась распространять большими тиражами по всему острову. Дилма, так ее звали, писала интересные повести о персонаже, которого придумала сама. Она писала о юном мальчике, что в младенческом возрасте пережил нападение культиста Бельджара. И, что самое забавное, в отличие от культиста, который из-за своего поражения буквально рассыпался в пепел, мальчик отделался лишь маленьким шрамом в виде стрелки. Интересная и весьма увлекательная книга получалась у женщины, которая, кажется, была практически поглощена этим занятием.

Но, что еще приятнее, ее сыну, Винсенту, также импонировал род занятий матери. Он, конечно, сам не собирался становиться писателем… Писать – скучное занятие, по мнению самого Винса. Но, как он и сам решил для себя, свою жизнь он хотел наполнить приключениями так, как только сможет. Благодаря книгам матери он для себя решил то, что станет независимым искателем приключений. Идея практически захватила разум мальчика, который в свои тринадцать лет уже старался стругать сносные луки, а также приставал к охотникам, ибо желал обучиться стрельбе из лука или арбалета, а также – охотничьему ремеслу. Некоторые из них давали действительно дельные советы. Но самый полезный когда-то дал парню один бородач, что именовал себя «Многоликим». Почему так? Да кто его знает… В любом случае, совет был таков – «Сынок, луки, конечно же, хорошее оружие, безусловно. Но ты уж мне поверь… Мне хватит один раз выстрелить из своей «баллисты», дабы свалить того же волка, на которого лучники израсходуют с десяток стрел! Сечешь, о чем я?» Эти слова Винс запомнил хорошо, даже слишком. Он обычно их всегда использовал в очередном споре на тему «Что же лучше, лук или арбалет?»

К слову, этот самый «Многоликий», имя которого был Дуайт, все-таки решил, что мальчишка не обойдется одним советом. Неизвестно, почему именно он решил взяться за обучение Винсента. Возможно, кто-то ему заплатил, дабы из парня получился умелый мужчина, способный постоять за себя. Этого мы никогда не узнаем... Так, собственно, и получилось, что последующие годы своей юности Винсент стал тратить на обучение стрельбе из арбалета и поверхностному владению одноручным оружием. А, как он наконец-то добился определенных успехов в этом обучении, стал обучаться охотничьему ремеслу. Он учил то, как правильно следует снимать шкуры с волков, рептилий разных. Как их сохранить и высушить. Он постигал тайные знания охотников, которые Дуайт ему даровал в больших масштабах. Были, конечно же, и поражения, но их затмевали победы, которые не прекращались в жизни Винсента. Он действительно обрел счастье, ведь удовольствия, которое он получал от охоты и стрельбы, было просто огромное количество.

Глава третья – «Путь искателя приключений»

Годы иногда удивляют своей скоростью. Они могут ползти, словно ленивый наутилус, а могут нестись, будто бы их ужалил рой пчел размером с тролля. В этот раз они опять пронеслись незаметно для многих, но не для Винсента. Дуайт со временем из наставника и друга превратился во второго отца для Винсента. Они вместе охотились, пили в таверне и занимались делом, которое любили без разума – поиск приключений.

Винсент и Дуайт не раз спасали проходящие караваны от нападения бандитов, проводили славные охоты на разнообразных чудовищ по типу троллей, мракорисов, огненных ящеров и других весьма опасных обитателей острова.
Но, в определенный момент, случилось то, чего Винс уж точно не ожидал – Дуайт просто-напросто исчез. Дело было так: Мужики остановились в трактире «Мертвая Гарпия» на ночевку. Дуайт, как ранняя пташка, встает все время рано, посему они и договорились о том, что именно «Многоликий» поднимет ранним утром Винсента, дабы отправиться на очередную славную охоту. Каково же было удивление, когда он проснулся чуть ли не в обед. Снарядившись, он поспешил покинуть трактир, дабы найти Дуайта, который вот так вот куда-то исчез. Хозяин же трактира сказал следующее: «Парочка мужиков ночью вошла в трактир, а после вышли уже с новым, третьим мужчиной. Все были в темных-темных плащах и несомненно с темными-темными намереньями. Что? Нет, это были не мавры! Очень смешно…»

   
Кто же эти «темные фигуры»? Куда делся Дуайт? Они точно не были маврами? – все эти вопросы просто захватили разум мужчины, который в момент лишился своего товарища. Несколько дней Винс провел в поисках Дуайта, обшарив все местные леса. Он проверил каждый уголок, в котором, по его мнению, мог скрыться Дуайт. Но, к его превеликому сожалению, эти поиски не дали какого-либо результата. В итоге – искать приключения теперь Винсенту пришлось в одиночку. Он стал куда менее веселым и разговорчивым, неохотно начиная новые беседы с незнакомцами.
На Дуайта же он затаил глубокую обиду, из-за того, что мужчина просто исчез, ничего не объяснив.

Но на самом-то деле именно это исчезновение открыло для Винсента новую, совсем иную жизнь искателя приключений – одиночки. Раньше он все-таки зависел от Дуайта, его решений. В их небольшой группе именно «Многоликий» являлся лидером. Он вел их всегда туда, куда сам выбирал, а Дуайт, словно верный пес, шел у него на поводу. Но не сейчас… Не теперь… Наступили совсем иные времена, из-за чего изменился и Винс. Его избалованность, словно тот же Дуайт, бесследно исчезла. На ее смену наконец-то пришел эгоизм, который теперь станет спутником арбалетчику-авантюристу.
Винс давно отвык от той жизни, которую подарил ему отец. Он посещал дом очень редко, лишь дабы узнать о жизни родителей и взять чуть-чуть золота. Вскоре он вовсе отстранился от своих родителей, которые, кажется, как-то и не особо волновались о своем сыне. Возможно, причина тому – рождение еще одного сына, что стало действительно чудом для отца. Он вновь ожил и позабыл о каких-либо бедах, а для себя твердо решил, что воспитает достойного человека и торговца.

Что же о Винсенте? Он получил именно то, что хотел – свободу. Его ноги истоптали столько троп, что и умелый счетовод ошибется. 

Глава четвертая – «Неожиданная весть»

Ранним утром Винсент возвращался в город, удерживая на своих могучих плечах тушку падальщика, которого успел застрелить на утренней охоте. Только-только он подошел к городу, как ему на встречу выскочил юный гонец, весь измотанный, но довольный тому, что наконец-то доставил письмо. Не скрывая улыбки, он молвил.

- Господин, вы, как я понимаю, Винсент Брэйвгард? Ошибиться я не могу. Один человек велел мне передать вам это, вот! – Мальчик, наконец-то закончив свою фразу, вручил охотнику письмо, на которой, к слову, стояла какая-то вычурная восковая печать.

Винс неохотно принял из рук юноши письмо, после чего потянулся рукой к кошелю, что свисал с пояса. Но юный гонец его опередил, заявив следующее:

- О нет, добрый господин. Не стоит беспокоиться по этому поводу. Мне заплатили предостаточно, так что я даже не посмею взять ЕЩЕ больше. – Завершив речь, в которой слово «Еще» было выделено интонацией, юноша, не объясняясь, ринулся восвояси. Более Винсент его не видел.

Все еще удивленный всем происходящим, Винсент, однако, решил оставить письмо на потом. Он неспешно упрятал то себе в кармашек, да потащил тушу дальше. Разобравшись со своими делами, арбалетчик наконец-то приступил к чтению письма. Его содержимое поразило Винса, а было там следующее:

Дорогой Винсент Брэйвгард,
Это пишу я, твой друг и верный товарищ.

  Просить прощения у тебя за свое внезапное исчезновения не буду, ибо на то были действительно веские причины. Все ты узнаешь позже, как наконец-то доберешься до моей обители – города Иофида. Не уверен, что в скором времени мне посчастливиться встретить тебя там, но я очень хочу, дабы ты приплыл ко мне.

  Поверь, этот город стоит того. На этой, новой земле ты найдешь для себя истинный путь и, когда мы наконец-то встретимся, я дам тебе больше информации. Поверь, нам предстоит еще многое сделать.

С наилучшими пожеланиями,
Дуайт Мортиррез Харл.


Этого хватило, дабы Винсент, бросив все свои дела, заказы и обещания, рванул в порт. И опять удача. Недавно в Хоринис заглянула торговая галера, которая как раз собирается плыть в порт Иофида. В охапке он собрал все необходимое, а именно – свой охотничий арбалет, колчан с болтами, привычную для него одежку, верный клинок и тугой кошель. Ну и еще, конечно же, он прихватил с собой простенький нож для снятия шкур и других трофеев. Нужно же как-то зарабатывать себе на жизнь в новом городе. Также в порту он свой кошель чуть-чуть опустошил, пополнив запас провизии, которая не испортиться в течение нескольких дней.

Что движет им? Месть? Любовь? А может быть, любопытство? Да кто его знает. Даже сам Винсент до конца всего не понял. Однако, как я уже говорил, он вспыльчив. Вот и результат…

P/S: Собственно, это все. Средняя такая анкета получилась, надеюсь. Если это будет одобрено, то мой запрос на награду весьма простой:
Класс бойца,
одежку на ваш выбор(только не бичевку, пожалуйста),
легкий арбалет(ОБЯЗАТЕЛЬНО) ну и болтов к нему 20-30,
одноручный меч(только не короткий, ненавижу их!),
волчий нож(для снятия шкур) ну и, собственно, навыки охотника + небольшой запас провизии.

Отредактировано Dexter (2018-01-10 02:38:43)

0

2

Критерии:
Персонаж: 4.5/5
Все хорошо, отлично, романтично.
Стиль: 4.5/5
Видно, что писал опытный в этом деле человек. Читать интересно и свежо. Не смею ворчать на что-либо под этим пунктом, потому что вижу, что автор хорош, и снимаю с себя право ковырять его стиль. Но 5 из 5 я бережно берегу для чего-то действительно ядерного, извиняйте.
Логика: 4/5
Странненько, что мать - писательница. Еще страннее упоминание "больших тиражей". Какие тиражи? Книги в то время были в дефиците, бла-бла, сами это знаете. Да и вообще - почти вся литература либо была религиозной, либо содержала факты. Короче, все это не стоит отпущенной шутки про Гарри Шпротера.
Содержание: 4.5/5
Содержит шо надо. Высочайшую оценку я опять берегу для особого случая.
Грамотность: 4/4
"Незаурядный" - антоним к слову обычный, а не синоним. Лексическая ошибка. Ну и есть пара опечаток (которые можно было заметить пи первом же перепрочтении...) В общем, решил не снижать.
Оформление: 2/2
Мильон извинений за необходимость дрочиться с этим форумом. Но новый уже пилится. (епт, я говорю это уже месяца два, но он еще не появился, лол)

Вердикт:
23.5/26 - Зер гут.
К выдаче:
Какую-нибудь одежку на усмотрение выдающего. Я бы дал ITAR_GERALT_ADDON.
Однорук, тоже на усмотрение выдающего. ITMW_1H_SWORD_LONG_01 или палаш ITMW_STEEL_04 (мб и _03 или даже _02).
Арбалет с переделанной моделькой. Код тоже не помню, но возможные варианты таковы: ITRW_CBOW_01, ITRW_CROSSBOW_01, ITRW_CBOW_L_01.
Мешок болтов этому господину! ITRW_BOLT.
Жратвы всякой разной. Салонину там, сыр.
Класс огурца.

0

3

АКТИВИРОВАН.
Можно закрывать и в архив.

0

4

Закрыто

0


Вы здесь » RoM » Архив » Винсент - Искатель приключений