RoM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RoM » Архив » (Разрабатывается) Рагнар


(Разрабатывается) Рагнар

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sf.uploads.ru/t/KC31N.jpg

"Стрелок лишь тот, кто умеет разить цель на дальних дистанциях, а не тот кто впервые держит лук, стреляя куда попало"
Имя персонажа - Рагнар
Народность персонажа - все его корни, родом из острова Фаранга. Родом он из обычной деревушки, что расположена у Сильдена, это и есть она, та самая деревушка. С самого детства, он молился Аданосу - богу морских вод и знаний, он же симпатизировал Рагнару, и сейчас он от него не отворачивается, молясь ему, как положено.
Внешность персонажа - белокожий, с длинными шелковистыми волосами, глаза светло-зеленой окраски,
ночью же они начинают словно светиться как у кошки, небольшого роста (1,65 сантиметров), лицо у него было как у обычного простолюдина, округлой формы, нос у него был симпатичен на вид, среднего телосложения, на груди можно лицезреть небольшой шрам, оставленный от лисы.

Характер персонажа - Он был весьма не доверчивым по отношению к чужакам, он всегда выбирает свой путь, не взирая ни на что, он не движется за "стадом общества", а движется с целью выживать со своей головой на плечах, имея свое мнение, никогда не искал себе приключений, которые смогли бы ему навредить, но если он уверен что справится, то он конечно пойдет, проявление дружбы у него были чуть ли не самые отличные, он выискивал себе подходящего друга очень тщательно, всматриваясь, кто он и чем занимается в свободные часы, даже расспрашивает людей, характер у него непостоянный, он меняется с каждым днем, а или иначе остается на неделю, месяц, год, никогда не стоял на одном, он вечно искал что-то новое, становясь перспективным парнем, всегда ненавидел людей, которые упираются на одно лишь мнение, слух, а так или иначе - сплетни, к слову он может стать очень преданным другом...
Умение:
1. Стрельба из лука - вырабатывал это мастерство годами, месяцами, днями... Учил его отец, опытные стрелки и он сам же, отрабатывая выстрелы. Со временем, он стал хорошо стрелять, держа ровно спину и лук, но не настолько опытно, как этого хотелось бы.. Но он вполне может завалить того же снеппера, которого с трудом можно убить. Брал уроки он в Гельдерне, Трелисе, а так же в столице Миртаны, Венгарде.
2.Кожаные доспехи - Он научился носить эти доспехи, ощущая легкость в каждом движении, словно в своей шкуре волка, не сковывало его движений, умно распределяя вес при ходьбе.
3.Умение красться - этому искусству научил же его любимый друг вор, который же вместе с ним охотился к тому же...
Пролог
http://s3.uploads.ru/t/T8ywx.jpg

Мирное поселение, рядом с лесом и рекой... В лесах прячутся разные дикие животные, начиная волками,
заканчивая мракорисами... Сюда сбегаются на охотничий сезон все охотники, с разных уголков Миртаны, чтобы добыть как можно больше шкур, а затем продать их, как ни в чем не бывало.. За дюжину шкур, полагалась сумма в пятьсот даже и больше золотых монет. Продавали эти шкуры в Нордмаре, а так же Королю и скупщикам шкур, коллекционерам. Каждый раз, кто забредал в одиночку в лес - его больше не видели, но лишь самые опытные, смелые смогут пойти в лес одиночкой, как полагается таким охотникам. Вообщем, жизнь этой деревни цветет с каждым днем, дети поют на улицах забавные песни, ведя хоровод вместе с остальными детишками, отцы колют дрова, идут на охоту, принося домой еду, старшие сыновья же, пасут коров у пастбищ.. А кто-то просто пропивает последние деньги, ошиваясь у маленького кабака. Не жизнь, а сказка!

Глава I - первые шаги.
В дождливый, грозовой день появился на свет из маминой утробы малыш по имени Рагнар. Он был похож на сморщенного пришельца, с красными щечками. Когда его взяли на руки, а именно отец присутствовал во время родов, он взял вообщем его на руки и тут он стал шевелиться в руках отца, издавая первые крики и вопли на весь дом. Отец улыбнувшись в лицо маленькому сыну, стал его убаюкивать, чтобы тот заснув, ну наконец-то убаюкав его, он сказал - Он будет хорошим сыном -перед уходом, поцеловал спящего сына в щечку и положил ему свою игрушку, которая передавалась от отца к отцу в его роду... Годы быстро шли, что даже было незаметно. Он стал расти и расти. С годами он стал понимать, что нужно найти себе достойное, постоянно занятие, которое ему более того, понравится. Наконец найдя занятие, он подошел к отцу и говорит:
- Отец, можно тебя на минутку? *говорит Рагнар отцу, стоя смотрел что он делает*
- Да, Рагнар. Ты чего-то хочешь? *остановился, окинув взгляд на сына и стал ждать ответа*
- Ну-у.. Я тут подумал, мне бы хотелось научиться стрелять из лука, а так же, стать охотником.. Ты научишь меня обращаться луком?
- Хе-хе-хе.. Ну, учить буду не я, а мой знакомый, который этим занимается, его зовут Дэйви. Мы кстати можем пойти к нему сейчас же, если ты хочешь этого, только скажи.
- Конечно, конечно я этого хочу, отец! *набежал, стал обнимать отца, а отец в ответ его*
- Так вот, сынок. Собирайся, жди возле дома.. Никуда ногой, слышишь? *погладил того по головке, а после зашел домой за кошельком с деньгами*.
- Хорошо, я тебя жду..
Прошло около 10 минут, найдя кошелек в доме, они медленно стали идти, обсуждая какие-то нелепицы, по дороге. Они поднимались на большой холм, что был расположен у реки, прошел час как они попали к Дэйву, собственно. Постучав в дверь, тот открыл и тут завязался разговор дружественный:
- Хэ-эй, Орвик, здравствуй! Какими судьбами сюда забрело, и почему с ребенком?
- Да, мальчик мой хочет научиться стрелять из лука хорошо, вот мы сюда и пришли.. *достал кошелек из сумки, затем вручил тому деньги*
- Ладно, но денег не нужно.. У меня их дома, что уже сыт по горло... Так вот, мы можем сейчас же приступать к обучению, не так ли? *сухо ответил Дэйв*
- Хорошо, я зайду через три, четыре часа, по рукам?
- Да, по рукам.. Только не задерживайся, а то у меня есть еще кое-какие дела. *улыбнувшись Орвику*
- Ладно, я пошел.. Сын, не подведи меня! *начал спускаться с холма, а позже пошел домой*.
- Вообщем, как тебя зовут то, для начала интересно знать, кого я учу хоть, чтобы было что вспоминать..
- Меня... Рагнар, мне двенадцать лет, а вас?
- Меня Дэйви, зови меня просто Дэйв.. *протянул руку, а малец в ответ тоже протянул руку и пожал ее*
- Так вот, ты знаешь основы, как держать лук?
- Да, не очень правда... Могу ли я продемонстрировать?
- Конечно, вот бери. *протянул тому лук, а после стал наблюдать за его действиями*
- Во-о-от... *Рагнар неправильно держал лук, и стоял неровно*
- Тут с этим нужно поработать.. Выпрямись, а так же выбери свой доминантный глаз, которым тебе удобнее прицеливаться, а также измерять дистанции, выбери доминантную руку, которой тебе будет удобно выпускать стрелы.
Спустя каких-то двадцать минут, он выбрал отличную комбинацию руки и глаза, ему стало после этого удобнее стрелять и держать лук, он усвоил то, что нужно всегда держать хорошую осанку при стрельбе, это даст шанс на попадание в мишень, объект. Он улавливал почти все на лету, но некий раз он делал ошибки, а Дэйв поправлял его, и каждый раз, когда он указывал на ошибки, тот все значительнее и значительнее повышал свои шансы на стрельбу, попадая в мишень.. И он один раз сделал верный выстрел, прямо в красную точку, от чего Дэйв удивился его стараниям стать тем, кем хочет. Главное желание, а если его нет, увы - другой причины искать будет.
Прошло где-то около три года, он объездил Трелис, Гельдерн, Венгард, обмениваясь с собой впечатлениями по поводу всего, что увидел. Его учили самые высокопоставленные охотники во всем Материке, тем самым он накапливал эти знания с каждым днем, пока не научился стрелять в шестнадцать лет. Отец ним очень гордился, мать косвенно этого была недовольна, хотя в душе боялась за него, что он когда-нибудь умрет от лап зверей. И вот.. Его обучение на этом заканчивается, для него.
Глава II - Взрослая жизнь
Юношеские дни миновали, как и у всех остальных людей. Он стал взрослым, умнее, экономнее, ловким и парнем, который ввязался в воровскую жизнь, из-за своего первого друга, Леонардо. Встало солнце из-за холмов...Рагнар пошел в лес на охоту, прихватив с собой лук и колчан стрел, вместе с тем же другом Леонардо.
Идя по тропе, в лес, они встретили оленя маленьких размеров, не задумываясь Рагнар натянул тетиву, затем держал стрелу тремя пальцами, после.. Отпустил! И он постарался на слову, тот попал по оленю, после чего достал стрелу и засунул в колчан стрелу, после взял эту тушу и закинул на спину, и стал идти дальше... Леонардо заметил в северной части леса своим глазом стаю волков из трех волков, они были на дальнем расстоянии, положив тушу, тот указал жестом мол бери лук, сейчас будем стрелять, а потом на счет три, они выпустили стрелу, но вдруг что-то пошло не по плану.. Леонардо задержался, а потом на него набросился волк, от которого он отбивался. Долго не раздумывая,
Рагнар выхватил нож и вонзил ему прямо в голову, пронзив его насквозь, а после на лицо Леонардо вылилось много крови, от чего он стал вытираться. Прошло пять-десять минут, он привел себя порядок у речки, после они понесли все эти туши домой, распределив награду. Настала ночь они разошлись по домам, после Рагнар подошел к отцу и сказал:

- Отец, мне нужно с тобой.. Кое-как поговорить насчет приключений.
- Да, сын. Но расставаться с тобой нам с мамой не хочется, поэтому ты никуда не поедешь, ясно?
- Почему я не поеду? Я уже взрослый мужчина, и вправе сам решать куда мне идти и что мне делать!
- Ты прав, но по прежнему мы станем за тобой скучать, даже если ты уйдешь.. Э-х-х.. Ладно кого я обманываю, я тоже таким был, да и вот.. Я хочу тебе кое-что вручить *достал из шкафа короткий меч и сто пятьдесят звонких золотых монет*
- Что это?
- Это тебе, сынок *передал своему сыну меч вместе с деньгами*
- Но.. Но зачем мне?
- Затем, что я так решил! Я уже стар, и я не смогу держать его прежде в своих руках, мои года миновали меня.
- Ладно, с утра я ухожу.. Поэтому на столе будет письмо, если что.
Встав с утра, Рагнар собрался, оставив письмо на столе, которое он обещал кстати.. Родителей шокировало конечно, что он ушел но тем не менее, он направлялся в сторону Венгарда, в порт. Пройдя пять дней,
он увидел врата Венгарда, после миновал стражу, вошел в город не задумываясь ни о чем, кроме как покинуть Миртану, возможно навсегда... Зашел Рагнар в кабак, где ошивается весь сброд и моряки-пьянчуги, подошел к трактирщику, а затем достал пять звонких монет, после ударил ними по столу и спросил трактирщика:

- Когда корабль на остров Иофид отправляется?
- Да вот.. Через пять минут по-моему, стоит тебе поспешить дружок.. Хе-хе *засмеялся тот*
Торопясь, тот чуть ли не сбивал прохожих с ног, добравшись до корабля, а после подошел к капитану судна:
- Здравствуйте, вы капитан  этого прекрасного судна?
- Да, а что? *хриплым мужицким пропитым голосом сказал*
- Я хочу на Иофид, остров такой.. Может подвезете меня туда? Я.. Я заплачу хорошую сумму за это! *достал кошелек, всучил капитану перед носом 75 золотых*
- Ла-адно.. Хорошо, лишь потому, что нам нужны люди, в случай чего... А ты вижу крепкий, да и.. Стрелять умеешь, не так ли?
- Хорошо, тогда я направляюсь в свою каюту, где она?
- Вниз спускаетесь, а потом идите на право, и потом налево, и увидите там свою каюту, удачного времяпровождения там!
В скором времени корабль начал отплывать.. По началу было все хорошо, но потом начался ливень, шторм... Он стал шатать корабль, словно играясь ним, но к счастью, они еле-еле миновали шторм, пережив его и потеряв двух людей из экипажа. Прошло четыре дня, ка они покинули порт.. Корабль плыл спокойно, все веселились, шутили, а также устраивали мордобои.. Капитану это конечно не нравилось но.. Вдруг из кто-то из боцманов кто-то увидел пиратов, которые стали приближаться. Их целью было не потопить корабль, а захватить его. Так вот, с каждым разом нарастала паника среди людей, смелые люди взяли свои  сабли, а слабаки скрылись внизу, в каютах. Услышав Рагнар какие-то крики и панику среди людей, вышел из каюты с луком и мечом на поясе. После чего, подошел к штурвалу и увидел пиратов, тот выхватил лук, после чего взял стрелу в руки и держал ее, и сказал скомандовать капитану выстрелить из пушек по пиратам,  но всякий раз они промазывали, настало время абордажа, люди встали стенкой, а молодой и меткий Рагнар стал стрелять сверху по пиратам, наступающим на корабль... Нескольких он успел убить, но  кто-то посмел подойди к Рагнару и покончить со всем этим.. Долго не думая, кинул лук за спину, а потом достал меч и стал защищаться, тот несколько раз парировал атаки пирата, но на следующий попал но щеке, оставив шрам, тот взял и пронзил пирата с такой злостью, которой к нему испытывал, а после сбросил его в море, ударив его ногой. Эта кровавая бойня длилась где-то час.. В итоге, они проиграли пиратам. Хотя многие из пиратов умерли, после чего сам капитан пиратов подошел к Рагнару, посмотрев тому в глаза и сказал:
- Славно.. Славно.. Кто тебя научил так стрелять? *вежливым тоном спросил, хохотнув*
- Не твое собачье дело! *плюнув ему на сапоги*
- Ну-у.. Вижу ты не сторонник вежливости *снял перчатку, после сильно замахнулся и ударил нею по той болезненной шеке*
- Черт, да пошел ты! *разозлившись*
- Парни, свяжите его.. Киньте его вниз, пусть хорошо подумает..
Кое-какое время посидев, увидел острую часть бочки, после стал тереться об нее, срезав путы.. Спустя каких-то двадцать минут мучений, он это сделал.. После чего, осмотрелся.. Он увидел гнилую часть корабля, а потом начал ее выламывать, в надежде сломав. Сломав это, он увидел пирата, рядом стоящего., подойдя к нему с зади, оглушил ударом в кадык, и потом ударил по ушам. Выйдя на верхнюю палубу, но там было никого не было, видимо сидят у капитана, обсуждая что-то, миновав мужика у штурвала, тот взял свое снаряжение, а потом скинул лодку вниз, спускаясь по веревке, а потом стал как можно быстро плыть от них... Постепенно они стали подозревать, ибо они позвали того мужика, которого оглушили, после чего они вышли к палубе и стали смотреть на того, бросая в него бутылками.. Но они не стали заморачиваться над Рагнаром, им бы главное увезти груз и корабль...
Глава III - Голод и остров Иофид.
Шла уже вторая неделя, Рагнар стал терять рассудок, он все хотел есть и есть.. Поэтому, он чуть не сошел с ума и не стал есть себя, но соображал что делает. Но потом он потерял сознание, проснувшись на седьмой день на острове, пока какой-то отшельник его не притащил домой. Проснувшись, тот отчего ужаснулся, после чего тот взял нож со стола и приставил к лицу Рагнара и сказал:
- Ты кто такой?
- Я..? Я Рагнар, я из Миртаны. Я плыл сюда, и мы наткнулись на пиратов, которые нас захватили в плен, единственный я выжил на корабле, и чудом остался жив.. Видимо мы с этим капитаном возможно встретимся.
- Хорошо, зови меня отшельником, а можешь и Ларри. Куда ты плыл кстати?
- Я плыл на остров Иофид, а что?
- Ты попал куда нужно, только вот проблемка... Мы на другом конце острова. Я тебя могу перевести в порт, но лодку.. Ты мне оставишь, хорошо? Да и оставайся, накормлю тебя рыбой..
- Хорошо.. Я останусь на время лишь, на еду.
Оставшись на еду, стал ее уплетать словно никогда ничего в жизни не пробовал, но поблагодарив отшельника, они вместе отправились к порту... Потом начались его приключение, здесь, на острове!

Отредактировано Marvin (2017-12-29 22:31:41)

0

2

Класс: 2д5, охотник
Вещи: Кожаный доспех, короткий меч, длинный лук, 50 шт стрел, 50 голды.
Навык: Красться.

0

3

Нормальная критика была отвергнута еще в беседе в ВК, поэтому проверка будет нестандартной. Поехали.

Я вошел в трактир. Меня обдало теплым воздухом и шумом десятков голосов. Я осмотрел помещение, тускло освещенное небольшим количеством светильников. Свободных столов не оказалось.
Присаживаться к какой-либо из буйствующих компаний мне не хотелось, и на мое счастье нашлось место в углу, за которым сидел какой-то неприметный парень.
- Здарова! - молвил я с максимальной добродушностью, которую мог из себя выдавить.
Парень подскочил с места и протянул мне руку, в то время как другой рукой скинул со своей головы какой-то головной убор, похожий на дохлую мышь. Под его облезлыми усами мелькнула улыбка. Его глаза бешено светились, отражая желтые огоньки ламп. Пожав руку парня, я почувствовал странную влагу на его ладони. Не глядя на свою руку, я обтер ее об штаны.
Мы присели. Незнакомец закинул ногу на ногу, локти его были прижаты к торсу. Он с неистовой скоростью поглаживал костяшки пальцев, держа кисти в районе паха. Кстати, под кистями виднелось какое-то пятно на его штанах. Я отогнал от себя дурные мысли и стал думать, чем можно разбавить воцарившуюся тишину. Мой взгляд зацепился за лук, что стоял у стула.
- Ты стрелок? - спросил я.
- Стрелок лишь тот, кто умеет разить цель на дальних дистанциях, а не тот кто впервые держит лук, стреляя куда попало - произнес он. Внезапно запахло мочой. Кажется, этот вечер будет сложно пережить. Я набрался сил для продолжения диалога и облокотился о стол, чуть подавшись вперед.
- Я это... Весьма недоверчив по отношению к чужакам... Хихи... ХАХА! Всегда... Всегда... выбираю... - начал он свой рассказ, избавив меня от необходимости развивать разговор самому. Я откинулся на спинку табуретки и стал слушать.
Он не останавливался ни на секунду, рассказывая о себе все. А я слушал, жадно смотря в его сумасшедшие глаза.
- Сюда сбегаются на охотничий сезон все охотники, с разных уголков Миртаны, чтобы добыть как можно больше шкур, а затем продать их, как ни в чем не бывало! - эту реплику я запомнил особенно хорошо. О Белиар, сколько жалости было на его лице, когда он это говорил! Страдания тысяч зверьков отразились на его усатом лице. Я утер слезу, он продолжил.
- И тут я спросил: ты научишь меня обращаться луком? - прозвучало в его истории.
- Что? Обращаться луком? - переспросил я, усмехнувшись.
- хихи. ХХАХА! - незнакомец залился неровным смехом. - Да! - он искренне был рад, что я проявляю интерес к его истории. - Представляешь, за тобой погоня: дьявол с вилами бежит за тобой, огни факелов щекочут твою спину! А ты такой берешь, и обращаешься луком! - парень ударил кулаком по столу и указал пальцем на свой кулак. Видимо, он так изобразил луковицу. - Кто что-то подумает на лук?
- Крысы, например. - я пожал плечами.
- Вот суки! - он жалобно посмотрел на свой кулак, раскрыл ладонь. Попялившись на нее несколько секунд, он продолжил.
Безумец вещал, упиваясь своим рассказом, размахивал руками, вставал из-за стола, смеялся, плевался. Я был в восторге.
- Выпрямись, а так же выбери свой доминантный глаз, которым тебе удобнее прицеливаться, а также измерять дистанции, выбери доминантную руку, которой тебе будет удобно выпускать стрелы. - пересказывал он слова своего учителя. Эти фразы я запомнил так же четко. Потому что просто не мог промолчать. Я встал. Он последовал моему примеру.
- Выбери доминант септаккорд, которым ты завершишь фугу. Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай друзей. Выбери загнивание в конце всего, проёбывая последнее в жалком доме, когда не остаётся ничего, кроме удивления, что это за эгоистичные ублюдки, которых ты породил, чтобы заменить ими самого себя. Выбирай будущее. Выбирай жизнь… Но зачем мне все это? Я не стал выбирать жизнь… Я выбрал кое-что другое… - высказал я. Заиграла Lust for Life Игги Попа. Мы знали, что делать.
Двери трактира распахнулись, и мы выскочили из него, устремившись на встречу ночи. Не знаю, куда мы бежали. Я просто следовал за безумцем. Неожиданно он спрыгнул с одного из каменных мостов, по которому мы пробегали. Внизу оказалась лодка. Я прыгнул за ним.
Мы лежали на спине, смотря в небо. Мост постепенно уплывал вдаль. А незнакомец все не унимался. Он рассказывал о своем путешествии. О том, как на него напали пираты. Я чувствовал, как капли его слюны падали не мое лицо, когда он пародировал какой-то звук. Этот артиллерийский обстрел я не выдержал и присел на борт лодки. Он сделал так же.
- Не твое собачье дело! Сказал я, плюнув ему в сапоги. - молвил незнакомец.
- Что? Прямо в сапоги? - спросил я.
Незнакомец воспринял это как вызов. Упал на четвереньки, сняг с моей ноги сапог и плюнул внутрь. А затем попытался надеть обратно. Я отшвырнул его в сторону. Он сидел у носа лодки, периодически поплевывая в мой сапог. Все это время он продолжал рассказ, прерываясь лишь на сбор слюны.
- А потом я оглушил его ударом в кадык! - выпалил безумец.
- Ну ты и муда-а-ак! - восхищенно молвил я, достал палец из кармана, подошел к нему и ткнул ногтем в шею. Показалась струйка крови. Кашляя, он бормотал дальше.
Я дал ему закончить рассказ, присев рядом с ним. Он смотрел на меня в ожидании, хихикая и кашляя.
Я взял весло и, разрывая штанину, засунул его в зад пареньку. Тот жадно поглощал деревянный предмет, продолжая хихикать.
Как же хорошо, что в лодке оказалась бутылка. Я взял ее, разбил горлышко о голову пареньку и начал пихать ее в ранее сделанную дыру в шее. Когда КПД моих толчков начало стремиться к нулю, я встал с колен и начал затаптывать эту бутыль. Она с треском крошилась у него в горле. Я не останавливался, пока голова окончательно не отделилась от туловища. Я достал член и обоссал его усатое лицо.
Ладно, не было ничего этого. Я просто выкинул его из лодки вместе со своим сапогом. Он держалася на воде и безумно глядел мне вслед...
30.12.2017. Написано без редактуры и одним подходом.

Оценка:
Персонаж: 5/5
Стиль: 5/5
Логика: 5/5
Содержание: 5/5
Грамотность: 4/4
Оформление: 2/2
Вердикт:
14/88 - БОЖЕСТВЕННО.
К выдаче:
1. Любой букет психических расстройств.
2. Горсть неврологических заболеваний и неспособность обороняться. Боевой ролл - 2д2.
3. ITAR_CITI.

За отклонение от роли, описанной МНОЙ, будете сняты.
Удачи!

0

4

Ахуенная сатира, как по мне.

0

5

Kventa govno

0


Вы здесь » RoM » Архив » (Разрабатывается) Рагнар