*вздремнув несколько минут у костра, куда сгоняли рудокопов в лагере бандитов, кузнец устало протер глаза, размазывая грязь по покрытому шрамами и татуировками лицу. Оглядев лагерь и убедившись, что здоровяк, которому было поручено наблюдать за ним, ушел, потянулся к вещевому мешку и достал из него лист бумаги и смоченное чернилами перо.*

День первый.

  Мы разбили лагерь в Яркендаре, Джохан решил, что двигаться дальше смысла нет. Каждому из нас он выдал направление и назначил, время, когда мы должны встретиться на том же месте.
  Пройдя около пары сотен шагов в выданном мне, восточном направлении, я обнаружил, что иду по непролазным топям, но при этом, тропа была протоптана довольно хорошо, было видно, что ею часто пользовались.
  Когда я пересек третий "мост" (на деле это были просто бревна, сваленные по среди непролазной топи, что еще раз говорит о том, что тропой активно пользуются), я встретил настоящего воина. Мужчина был облачен в дорого украшенные мехами доспехи. На поясе висели ножны из которых торчал искусно украшенный эфес меча.Я спросил у него, где я могу остановиться, чтобы отдохнуть.
  Боец сразу проявил ко мне откровенное недоверие и начал выспрашивать детали моего путешествия. Вдруг, откуда ни возьмись, из леса за моей спиной, появилась целая группа облаченных в латы и вооруженных...

*на этом моменте Эшамур оглянулся по сторонам и снова убедившись, что за ним никто не наблюдает, продолжил свои записи*
  Бойцы называли встреченного мною воина своим "командором" очевидно, он был их сержантом или кем-то вроде того, они общались с ним далеко не на равных, а скорее почтительно.
  Пока они вели свои разговоры, я успел выделить одного из них - огромного верзилу, с глупыми глазами и отвратительного качества мечем на поясе.
  Закончив свои разговоры о каких-то "шахтах" и "вахтах", бойцы двинулись дальше по тропе, вслед за своим "лидером", а верзила завязал со мной разговор.
  В ходе разговора, верзила, кажется, совсем растерялся и окликнул своего дружка. У него мозгов было побольше и он объявил мне, что мое путешествие закончено и теперь я их "собственность" и буду работать в той самой шахте, о которой они говорили за еду.
  Меня отвели в шахту и выдали кирку, но при этом, никто не стал меня обыскивать, поэтому я позволил им навязать мне свои правила. Пока моя экипировка при мне, я буду наблюдать за ними и пытаться выяснить как можно больше о местном устройстве. Очевидно, эти бандиты построили целое общество на развалинах старых руин Яркендара. (точное место опишу позже, когда окончательно сориентируюсь, где я нахожусь)
  После работы у меня забрали кирку и выдали сверху обычного пайка несколько уже очищеных самородков, пообещав, что я смогу обменять их на золото.
  Пока что я нахожусь под пристальным присмотром тупейшего верзилы, считающего, что меня зовут Имрэ (прости Имрэ, хе-хе...) и его дружка, лицемерно поклоняющегося Инносу.

*закончив писать свои заметки, Эшамур спрятал лист поглубже в вещевой мешок и, вновь осмотревшись, задремал у костра, положив руку на рукоять стилета за пазухой рубашки.*

Отредактировано 8thBall (2017-12-16 11:42:34)